外语学院2019级硕士第二阶段学业奖学金评定名单公示

发布者:梁作甲发布时间:2021-03-17浏览次数:10

    按照《2021年外语学院研究生第二阶段学业奖学金评定办法》,经本人申请,学院审定,2019级硕士第二阶段学业奖学金评定名单拟如下,特此公示,公示时间2021年3月17日至3月23日,如有异议,请联系辅导员办公室:外语学院307室。


学硕

序号专业学号姓名得分等级
1外国语言文学192131656刘博雅96.5295 一等奖
2外国语言文学192131655吴超异89.4350 一等奖
3外国语言文学192131675陈猛86.4646 一等奖
4外国语言文学192131657廖春利80.7798 一等奖
5外国语言文学192131661李家欣79.5901 一等奖
6外国语言文学192131659王桂娟76.6764 一等奖
7外国语言文学192131654杨冬莹75.6272 一等奖
8外国语言文学192131660吴晗帆74.3759 二等奖
9外国语言文学192131652辛丽君71.8244 二等奖
10外国语言文学192131668原豫杭68.4392 二等奖
11外国语言文学192131678孙舒怡66.9521 二等奖
12外国语言文学192131650闫敏66.7365 二等奖
13外国语言文学192131687黄嘉惠66.4482 二等奖
14外国语言文学192131653胡静雯65.9355 二等奖
15外国语言文学192131665王梦洁64.8396 二等奖
16外国语言文学192131682靳璞64.5097 二等奖
17外国语言文学192131674李冰63.9305 二等奖
18外国语言文学192131658汪露63.3258 二等奖
19外国语言文学192131672刘彩虹62.9846 二等奖
20外国语言文学192131692肖逸62.9566 二等奖
21外国语言文学192131649周琴62.3519 二等奖
22外国语言文学192131673周书宁61.9936 二等奖
23外国语言文学192131676李微61.9874 二等奖
24外国语言文学192131691谢婷玉60.7482 二等奖
25外国语言文学192131669杨文进59.4238 三等奖
26外国语言文学192131689郭思思59.2123 三等奖
27外国语言文学182141628吴乐57.6013 三等奖
28外国语言文学192131662马祎婷57.4006 三等奖
29外国语言文学192131681邱文静57.2712 三等奖
30外国语言文学192131679邱利萍57.1391 三等奖
31外国语言文学192131648姚修远56.7170 三等奖
32外国语言文学192131680夏佳55.7309 三等奖
33外国语言文学192131694罗欢欢55.3394 三等奖
34外国语言文学192131651方娜54.9518 三等奖
35外国语言文学192131671张馨54.6837 三等奖
36外国语言文学192131663刘样52.7301 三等奖
37外国语言文学192131664周诗琳
三等奖
38外国语言文学192131666肖瑶
三等奖
39外国语言文学192131667梁文翠
三等奖
40外国语言文学192131670李晓庆
三等奖
41外国语言文学192131677梅文慧
三等奖
42外国语言文学192131683王依琳
三等奖
43外国语言文学192131684王霏
三等奖
44外国语言文学192131685温露君
三等奖
45外国语言文学192131686陈宇营
三等奖
46外国语言文学192131688代蕊
三等奖
47外国语言文学192131690王宁宁
三等奖
48外国语言文学192131693夏令黎
三等奖


专硕

序号专业学号姓名得分等级
1英语笔译193171717朱莉园89.2545 一等奖
2英语笔译193171710朱敬88.4275 一等奖
3英语笔译193171704袁露86.9514 一等奖
4英语笔译193171696张倩80.5641 一等奖
5英语笔译193171716张媛媛74.9717 一等奖
6英语笔译193171700牟盼宁73.9242 一等奖
7英语笔译193171703刘璐73.1214 一等奖
8英语笔译193171738柯慧72.2832 一等奖
9英语笔译193171708孙亚秋71.8798 一等奖
10英语笔译193171706王艳红71.4761 一等奖
11英语笔译193171699常一碧70.7098 一等奖
12英语笔译193171755杨百莲70.1260 二等奖
13英语笔译193171705刘洁68.7842 二等奖
14英语笔译193171736朱建淳68.3660 二等奖
15德语笔译193191763姚远65.6625 二等奖
16英语笔译193171727董晓菲64.5807 二等奖
17英语笔译193171733卢东63.8787 二等奖
18英语笔译193171702庄子玲63.8117 二等奖
19英语笔译193171740栾丽君63.4890 二等奖
20英语笔译193171745胡艺可61.5546 二等奖
21英语笔译193171751张嘉彧61.4743 二等奖
22英语笔译193171697祁特61.4618 二等奖
23英语笔译193171746高佳丽61.1073 二等奖
24英语笔译193171725徐玉61.0918 二等奖
25英语笔译193171735云越60.8621 二等奖
26英语笔译193171741潘玉梅60.5508 二等奖
27英语笔译193171742阙小敏60.0217 二等奖
28英语笔译193171707李莹59.8865 二等奖
29英语笔译193171711何江昊59.4649 二等奖
30德语笔译193191762董小荣59.2305 二等奖
31英语笔译193171714郦璐璐59.2132 二等奖
32英语笔译193171748曹玉婷58.3622 二等奖
33英语笔译193171719朱庆58.1965 二等奖
34英语笔译193171739赵慧慧58.0588 二等奖
35英语笔译193171698郭迎香58.0557 二等奖
36英语笔译193171713叶金琳57.7575 二等奖
37英语笔译193171731吴玉芳57.4595 三等奖
38英语笔译193171723袁思萌57.3839 三等奖
39英语笔译193171754罗倩文57.3363 三等奖
40德语笔译193191766杜绵绵54.8355 三等奖
41英语笔译193171715曹蕾52.7747 三等奖
42德语笔译193191764张丽娟52.5532 三等奖
43 日语笔译193181758刘相添51.4850 三等奖
44英语笔译193171721束婷婷49.0112 三等奖
45英语笔译193171695刘玥
三等奖
46英语笔译193171701李潇
三等奖
47英语笔译193171709郭慧
三等奖
48英语笔译193171712栾宇昊
三等奖
49英语笔译193171718唐慧
三等奖
50英语笔译193171720张与洲
三等奖
51英语笔译193171722刘玉馨
三等奖
52英语笔译193171724谭棣元
三等奖
53英语笔译193171726丁兰心
三等奖
54英语笔译193171728左娟
三等奖
55英语笔译193171729仲晨阳
三等奖
56英语笔译193171730廖红红
三等奖
57英语笔译193171732况思云
三等奖
58英语笔译193171734陈莹莹
三等奖
59英语笔译193171737张涵
三等奖
60英语笔译193171743丁明会
三等奖
61英语笔译193171744张怡
三等奖
62英语笔译193171747袁晓莉
三等奖
63英语笔译193171749张萌萌
三等奖
64英语笔译193171750周萱萱
三等奖
65英语笔译193171752张强
三等奖
66英语笔译193171753邱赛
三等奖
67日语笔译193181756陈文嘉
三等奖
68日语笔译193181757庄莉
三等奖
69日语笔译193181759汪兴定
三等奖
70日语笔译193181760王睿华
三等奖
71日语笔译193181761蔡平
三等奖

外语学院学生工作办公室

2021年3月17日